Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 14 лет С маленького возраста он был малоподвижным ничем ...

Моему сыну 14 лет. С маленького возраста он был малоподвижным ничем не интересующимся слабым ребёнком. В школе с 1 класса его обижали, а с класса 5-ого стали одноклассники его бить и постоянно доводить, а он сдачи дать не может и боится их Мне правду не говорит, всё время врёт. Ещё боится темноты. Не знаем что делать, приходила в школу, ругала его одноклассников, разбирались вместе с инспектором по несовершеннолетним, но толку нет. Классный руководитель учениками не занимается. Отдала сына в секцию каратэ, у него теперь белый пояс, но отношение в школе не изменилось. Подскажите, чем можно помочь сыну, что делать, ведь через 4 года ему в армию идти.
Может быть, Вы удивитесь, но с детьми в этом возрасте МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ. Если Вы попробуете это сделать, Вы, скорее всего, узнаете, что по этому поводу думает ваш мальчик. Варианты Вы можете искать вместе - будет ли это другая школа, или экстернат, или другой класс.... Наверняка у вашего сына есть какие-то идеи по этому поводу.