Консультации / Психология и психиатрия

Мы заканчиваем 1 класс

Моему сыну 22 мая 2009 будет 7 лет. Мы заканчиваем 1 класс. Учится хорошо. Можно было бы и пойти во 2 класс, но писать мы могли только печатными буквами. В классе на уроках ему не интересно, постоянно крутится, отпускает реплики в адрес одноклассников, дополняет с места учителя. Пока учитель к этому относиься снисходительно, но в дневнике постоянно неуд по поведению. Проблема одна: не хочет делать домашнее задание, обьясняя, что все это он знает и не хочет больше ходить в "ваш" первый класс. Мы живем вдвоем и меня он вообще не слушает. Делает только то, что захочет сам. Неужели только ремень может исправить положение?
Рекомендую обращение к психологу за очной консультацией. Ремень не рекомендую.