Консультации / Психология и психиатрия

Очень плохо идет на контакт с посторонними людьми

Сыну 5 лет. Очень плохо идет на контакт с посторонними людьми. Особенно со взрослыми. В нем живет какой-то страх. Дома занимаемся, логические упражнения для своего возраста решает очень легко. В 3 года знал все буквы. Умеет считать на трех языках (рус, каз, англ), складывать цифры. Дома очень активный. Но стоит увидеть посторонних людей, сразу весь сжимается и молчит. В садике (ходит в данный садик уже более года) до сих пор не идет на контакт с воспитателем. Хотя дома отзывается о ней очень хорошо. На праздниках не выступает. Ранее он находился дома с няней и водили в мини-сад. Как можно побороть в нем страх?
Похоже, интеллектуальное развитие мальчика сильно опережает эмоциональное. Причины такого поведения могут быть различными, и для установления их и определения путей решения проблем необходима очная консультация психолога.