Консультации / Психология и психиатрия

Спустилась глазами на несколько вопросов вниз и увидела по сути свой

Спустилась глазами на несколько вопросов вниз и увидела по сути свой. Моей почти пятнадцать, полна противоречий, негатива. В учебе, как на волнах, то хорошо, то плохо. Не убрать за собой, тем более не помочь мне. Я завожусь, заводится муж... Кончается все криками и ссорами. Как выйти из ситуации не знаю, неужели просто надо перетерпеть, переждать? Но хочется, чтобы ребенок услышал. А она говорит: "Все! Ты все сказала!" Посоветуйте, как быть и что делать?!
Думаю, можно себе позволить пробовать разные варианты взаимодействия. Существует один и только один способ "лечения" подростков, это - ход времени и процесс постепенного взросления, в конце концов это приводит к появлению новой зрелой личности. Этот процесс нельзя ни ускорить, ни замедлить. Действительно, от Вас потребуется много понимания и терпения - ведь окружение на этой стадии играет огромную роль.