Консультации / Психология и психиатрия

Истерики могут продолжаться до 10 минут при этом спрашиваю что хоче...

Моему сыну 2 года и 2 месяца, меня беспокоят его истерики, когда он просыпается после дневного сна, это случается примерно 1 -2 в неделю. Истерики могут продолжаться до 10 минут, при этом спрашиваю что хочет, но он на мои вопросы не реагирует, заливается на полу и топает ножками. Засыпает днем и ночью без проблем, накормленным. Днем спит 1,5-2 часа, ночью 8 часов, на учете у невропатолога не состоим, однако страдали внутричерепным давлением (диагноз ставил невропатолог). Как вести себя при его истериках? Ругать? Отвлекать не получается, он не реагирует на мои слова.
Можно показаться хорошему неврологу. Если малыш плчет - ругать его не следует. Отвлекать тоже. Надо просто посидеть с ним рядом, погладить, обнять. Подумайте, с чем эти истерики могут быть связяны, как вы его будили, или он сам проснулся...Что ж сразу прям ругать. Важно понять, что чувствует ребенок и что пытается Вам этим плачем сказать.