Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как мне вести себя со своей дочерью ей в июле...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя со своей дочерью, ей в июле будет 7 лет. Иногда она просто игнорирует мои вопросы или просьбы.
Здравствуйте. Чаще всего в этих историях ребенку есть награда - это родительское внимание, пусть и негативное, которое он гарантированно получит, и это стимулирует его продолжать действия. Короче - чем больше вы ему повторяете, чем сильнее гневно реагируете - тем ему лучше., т к родитель ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН в этот процесс, включен в ребенка. Что значит сказать реебенку - мама должна к нему подойти и в глаза посмотреть - обнаружить тот факт, что он здесь и все слышит. Сказать спокойным голосом. А второй раз сказать очень строго, глядя в глаза (не орать). По-другому - бессмысленно. Ну и превентивные меры в таких случаях - позитивное эмоциональное включение мамы в ситуациях, когда ребенок ведет себя хорошо.Обязательно ежедневно не менее 20 минут позитивного внимания ТОЛЬКО РЕБЕНКУ, когда мама больше НИЧЕМ не занимается, а только им.