Консультации / Психология и психиатрия

Может Вы знаете что это такое и как лечить

Моему ребенку сейчас год, с месяцев 4-х у него начались какие-то приступы. Врач поставила диагноз - заходится при плаче и все. Когда она сильно плакала или просто ударялась, плакала до последнего вдоха, закатывала глаза, тело сжималось и секунд 5 она лежала не двигаясь. Я так понимаю, она на короткое время теряет сознание. Невропатолог сказала, что в садике будет очень тяжело, никто же не будет смотреть, чтобы она не заплакала. Делали узи головного мозга - все в норме, там на узи нам сказали ,что у психологов делается какая-то процедура, выявляющая что-то такое. Но невропатолог сказала, что нам не сделают ее, т.к. это психологическая травма для ребенка, эту процедуру делают только после 15 лет. Может Вы знаете, что это такое, и как лечить? Кстати, в месяца 4 в метрах 10 от коляски ударила молния так, что я сама думала, что у меня сердце остановится от такого звука, тогда она сильно испугалась и заплакала, может это как-то повлияло на ее. Спасибо!
Психологи в норме должны помогать гражданам избавляться от последствий психологических травм, а не наносить их. Так что - не представляю, что имела ввиду ваш невропатолог. Может быть ДРУГОЙ невропатолог будет более сведущ, поищите... Скорее всего в случае вашего ребенка имеет место спастический плач (наличие или отсутствие этого плача в младенческтве никак не коррелирует со способностью ребенка в дальнейшем успешно адаптироваться к детскому саду).Обычно у этого плача есть причина - он появляется в присутствии самого впечатлительного родственника. Если такого родственника поблизости нет - этот плач или не возникает, или сразу заканчивается.. Считается. чтоб эту ситуацию изменить - достаточно поменять поведение этого родственника. Надо подумать (ВАМ) - что этот родственник такого делает, что ребенок включатся в этот плач, в эту провокацию. Такжк подумайте, не Вы ли этот родственник - ведь ВАШ испуг молнии как бы запустил этот плач у ребенка..Рекомендую ВАМ обратиться к сихологу за очной консультацией (если Ваша саморефлексия приведет Вас к мысли, что этот впечатлительный родственник все же Вы).