Консультации / Психология и психиатрия

У меня два сына старшему 7 ходит в первый класс младшему 1 3

У меня два сына, старшему 7 (ходит в первый класс), младшему 1,3. Проблема заключается в том, что младший очень подвижный, постоянно находится в движении, даже когда ест, он не может просто сидеть, а вертится, машет руками, дергает ногами. Не понимает или не хочет понимать слово нельзя, рвет книги, кидается игрушками, едой, открывает шкафы и раскидывает все вещи, ломает технику. Пыталась просто перевести его внимание на что-нибудь другое, более "интересное", но он на такие уловки не поддается. Ничего не боится (высоты, собак, темноты). Страшно за него мне. Старший сын был совсем другим. Он у меня школьник и тоже требует много внимания, которого у меня просто нет! Я нахожусь на грани нервного срыва! Помогите!
Думаю, помочь вам сможет компетентная няня, которая разгрузит вас, сделает уроки со старшим и погуляет с младшим, пока Вы займетесь чем-то для себя приятным. Касаемо младшего мальчика - сейчас у него действительно сложная для родителей стадия развития, и продолжается она в норме до 18 месяцев. А то, что дети, даже рожденные в одной семье одними и теми же родителями - разные - это действительно так.