Консультации / Психология и психиатрия

И дома и в школе на него жалуются

Здравстуйте, моему племяннику 8 лет, он иногда бывает агрессивен. И дома и в школе на него жалуются. Когда его не понимают, психует несколько минут, но затем он очень переживает, говорит, что хочет родиться заново хорошим мальчиком. Когда с ним говоришь об этом он объясняет, что ничего поделать не может с собой. Что нам делать с его агрессией?
Здравствуйте. Все живые люди и дети в том числе иногда бывают агрессивны. Возможно, дело в том, что ребенок чувствует себя отвергаемым близкими людьми, и что такой, какой есть - он не нужен. Похоже, это системная семейная проблема. Обращайтесь к психологу за очной консультацией.