Консультации / Психология и психиатрия

Когда он злится на меня папу бабушку частенько говорит Я тебя убью

Моему сыну скоро 5 лет. Когда он злится на меня/папу/бабушку, частенько говорит:" Я тебя убью. Ты плохой(ая). Возму ножик и зарежу." Гнев прошел, и ребенок нормально общается, говорит: "Я тебя люблю, буду защищать" и т. д. Как реагировать на такое поведение сына? Бабушка говорит, что надо один раз выдрать хорошенько за такие слова, больше говорить не будет. А мне кажется бить нельзя, еще больше обозлится. Бабушка решила, что он растет убийцей и всех нас как подрастет зарежет. Как отучить ребенка так говорить? Спасибо за ответ.
вы можете просто сказать ребенку " ты злишься".