Консультации / Психология и психиатрия

Заранее благодарю

Здравствуйте! Моему сыночку 2,1 год, мы проходили преддетсадовское обследование у невролога, врач поставила диагноз - задержка речи, обосновав свой вывод тем, что ребенок к своим годам не знает нормы слов, а именно 200 слов. У меня вопрос, где это взялись такие "страшные" нормы для таких маленьких детей, ведь это так индивидуально для каждого ребенка, да, я понимаю, что есть проблемы у более старших деток, но в 2 года знать 200 слов разве это норма? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Найдите книжку издательства "Теревинф" название " Как развивается мой ребенок", автор какой-то западный, не помню имя. Там подробнейшие таблицы и список вопросов, при заполнении которых вы получаете наглядную картину этого самого развития. Для детей до 4-х лет включительно.