Консультации / Психология и психиатрия

Но вот взять например она стала часто говорить что мне никто не нуж...

Здравствуйте меня зовут Юля, моей дочери Веронике скоро будет шесть лет, последнее время меня очень настораживает поведение моей дочери, она стала много грубить я бы даже сказала, что она становиться какой-то злой, возможно я где-то в чем-то не досмотрела. Но вот взять, например, она стала часто говорить, что мне никто не нужен, я люблю только бабушку Катю и бабушку Нину, когда я ее спрашиваю, а меня с папой ты что ли не любишь? На что она отвечает: тебя папа любит. Помогите, пожалуйста, как мне нужно реагировать и вести себя, может ли быть, что дочь меня ревнует к папе. Я теряюсь, не знаю как вести себя.
Здравствуйте. Возможно, девочка ПАПУ ревнует к вам, что является нормой для детей примерно ее возраста. Тут лучшее средство - для начала наблюдение за отношением ребенка к каждому родителю и к родительской паре. Когда ситуация покажется вам более понятной, потихоньку корректно начинайте говорить с девочкой, проясняя некоторые вещи на тему - кто кого и как любит в вашей семье. Но Вы же понимаете - все что я сейчас здесь пишу - это мои фантазии и догадки на вашу тему. Нужна информация и наблюдения, так что - если тревожитесь - обращайтесь очно по месту жительства к психологу.