Консультации / Психология и психиатрия

Месяц назад ночью сильно напугался воздушного шарика который осталс...

Сыну 3,3 года. Месяц назад ночью сильно напугался воздушного шарика, который остался в спальне на ночь. Утром демонстративно разрезали шарик ножницами, выкинули в ведро и вынесли мусор вместе. Но с тех пор страхи растут как снежный ком. Когда вечером говоришь что идем купаться и спать, начинается истерика что будет темно и спать не хочу. Оставляем в коридоре на ночь свет и ночник в спальне, но это не помогает, кричит, что в остальных комнатах темно и там кто-то ходит. Спать стал только в нашей постели, хотя до этого всегда спал на своей кроватке. Каждую ночь просыпается где-то часа в 4 и не спит пока не рассветет, зарывается в меня с головой, аж дышать трудно. Бояться и пугаться стал очень много, хотя раньше совсем не боялся ни темноты, ни людей, ни животных. Пытались закрывать дверь в спальню, вроде успокаивается, но потом начинается опять, в шкафу кто-то есть (встроенный шкаф с прозрачным стеклом и темноту видно), за окном кто-то есть. Ничем успокоить не можем, не спим уже месяц.
Нужно анализировать ситуацию подробно, что еще кроме шарика в семье происходило в полследние полгода. Без очной консультации не обойтись. Начните с психолога, также можно к хорошему детскому психиатру. Они не страшные, если хорошие.