Консультации / Психология и психиатрия

Очень хотела бы услышать ваше мнение

Здравствуйте! Очень хотела бы услышать ваше мнение. У меня две доченьки: старшей 4г.4 м., младшей 2.10 м. Разница между ними 1,5 года. Они часто дерутся из-за игрушек, хотя на людях всегда защищают друг друга. Подскажите, как добиться того, чтобы они не ссорились каждые пять минут. Мы с мужем все время в напряжении, как бы они друг друга не изувечили. Мы их очень сильно любим!!!
Здравствуйте. На глазах родителей дети часто дерутся, чтобы этих самых родителей включить во взаимодействие, вернуть в семью. Кроме того - это поведение - означает также борьбу девочек за родителей, за маму, чтоб она никуда не девалась, не занималась своими делами. Что делать - немедленно оставлять свои дела и разговаривать с ними, что-то делать вместе. Разводите по комнатам, переключайте. пробуйте варианты. В утешение скажу - это происходит до определенного возраста, то есть - это не навсегда.