Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как вести себя с ребенком 14 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вести себя с ребенком 14 лет. Дочка не находит общий язык с папой. Он разговаривает с ней на повышенных тонах и она отвечает ему грубо. Дома у них постоянно происходят стычки из за малейшего пустяка. Я никак не могу уговорить мужа, чтобы он говорил с ней спокойно, что у нее переходный возраст, что все дети в это время такие. Ну, бывает, что не выучит уроки, что сидит за компьютером, с телефоном, подружки, друзья, все это его раздражает и он начинает ее воспитывать. Подскажите, пожалуйста, можно ли воспитывать ребенка запретами и к чему это все приведет. Как быть?
Здравствуйте. Думаю, Ваша ситуация - структурный, семейный конфликт, и требует как минимум визита к семейному психологу. К сожалению у меня в запасе нет таких волшебных слов, которые могли бы убедить вашего мужа относиться к девочке с пониманием. А по поводу запретов, особенно в 14 лет - вы и сами все знаете. Кроме уверенности, что отец ее ненавидит (что, думаю, не соответствует действительности) - никаких других выводов к сожалению девочка не сдалает.