Консультации / Психология и психиатрия

Но школу он практически бросил не занимается и уже стал прогуливать

Здравствуйте, мой 15-летний подросток очень стремится к самостоятельности: встретив сверстницу, у которой отношения с отцом не сложились (она ему об этом поведала с первых дней), он взял на себя роль рыцаря и "готов" забрать её от родителей (есть отдельная квартира, которая досталась ему от бабушки), фактически же к этому он не готов - как сам признаётся сверстникам: "Я слишком много на себя взял и так тяжело это бросить". Но школу он практически бросил: не занимается и уже стал прогуливать. С ним трудно стало общаться, он очень часто отвечает, что у него плохое настроение (это означает, что он не хочет говорить ни на какую тему). Она учится в 11-м классе и расчитывает поступить в институт (у неё в семье 4 детей). Их отношения зашли так далеко, что они твердят о свадьбе и безконтрольности со стороны родителей. Как можно "разрулить" такую ситуацию. Заранее благодарна.
Здравствуйте. это вопрос не только психологии, но и здравого смысла, и отошений в семье - вашей способности принимать решения, и способности настаивать на своем и вводить ограничения для свободы действий сына. Я бы в этой ситуации позволила себе не быть понимающим родителем и настаивала на своих требованиях - окончить школу, по крайней мере.