Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте скажите пожалуйста как научить 5-ю дочь слышать нас с ...

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как научить 5-ю дочь слышать нас с первого раза?
Здравствуйте. Чтобы ребенок вас услышал, к нему надо подойти и в глаза ему посмотреть, обнаружить ребенка. Говорить надо серьезным голосом. Если с первого раза не получилось - подходите еще раз и говорите очень серьезным строгим голосом. Можно ввести санкции, что будет, если со 2 раза не "слышишь", вроде "сегодня вечером не читаю". Если все же выполняет и ведет себя хорошо - штраф можно "скостить".