Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1 3 он очень боится общаться с детьми

Моему сыну 1,3 он очень боится общаться с детьми! Ещё боится детского плача и речи! Когда дети разговаривают, он впадает в истерику! Я одна воспитываю сына, не всегда получается выходить на улицу. Что делать, чтобы он перестал боятся детей? Подскажите.
Обычно дети начинают получать удовольствие от общения со сверстниками в возрасте около 2-х лет. Не настаивайте на том, чтобы он непременно общался с детьми на площадке или в группе. Можно попробовать познакомить малыша с одним ребенком, так ему будет проще и спокойнее. Не торопитесь, не паникуйте - все нормализуется со временем, когда малыш немного подрастет.