Консультации / Психология и психиатрия

У меня растет дочка ей уже почти 4 года но у нее не складываются от...

Здравствуйте! У меня растет дочка, ей уже почти 4 года, но у нее не складываются отношения с отцом. Она ему все время старается сделать навред. Он от этого злится, берет ремень и стукает по попе. Мне безумно дочь жалко, когда она плачет, успокаиваю. Она спустя такое же время снова начинает его доставать. У неё любимые фразы "не хочу и не буду" и "что хочу, то хочу". Ребенка воспитываю практически одна, т.к. муж занимает очень ответственную должность и с работы приходит очень поздно. Скажите, как нам быть и где мы совершили ошибку в воспитании?
Здравствуйте. Ваша девочка сейчас подходит к тому возрасту, когда внимание папы имеет для нее огромное значение. Не умея привлечь его внимание другими способами, она действует проверенным - плохим поведением, на которое папа всегда дает внимание. Это внимание негативное, но это все же лучше, чем ничего (по ощущениям ребенка). Попросите мужа уделять девочке ежедневные несколько минут своего позитивного внимания, просто поцеловать ее, вернувшись с работы, принести ей ежедневный маленький подарок(киндерсюрприз какой-нибудь), поговорить о том, как прошел ее день... В выходные - тоже что-нибудь приятное. .. Одновременно с этим - ему необходимо игнорировать плохое поведение девочки. Постепенно все наладится, и ребенок получит шанс удовлетворительно пройти эту важную стадию развития.