Консультации / Психология и психиатрия

Я воспитываю сына одна папа нас бросил 2 года назад - проиграл боль...

Добрый день! Я воспитываю сына одна, папа нас бросил 2 года назад - проиграл большую сумму денег в автоматы и уехал, сейчас с сыном не общается, но ребенок все время ждет отца, спрашивает где папа и почему к нам не приезжает. мальчику 5 лет. Скажите, что отвечать сыну, чтобы не травмировать его?
Здравствуйте. Ребенок, как я поняла, уже 2 года в неведении относительно ситуации куда делся мой папа. Эта ситуация травмирует ребенка. Пора помочь мальчику расскажите уже ему, где папа. Без излишних деталей и не вдаваясь в подробности. Найдите подходящие слова - что так уж получилось, что очень жаль, но так уж случилось в нашей жизни... и тому подобное. Если у вас есть контакт с мужем - попросите его звонить мальчику и никак не контролируйте эти разговоры. Не стоит бояться говорить с сыном об отце, каков бы он ни был &ndash надо больше доверять детским чувствам и разуму и давать   ребенку возможность самому  решать, какой человек его отец..
Консультация психотерапевта на тему «Я воспитываю сына одна папа нас бросил 2 года назад - проиграл боль...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2009
О консультанте