Консультации / Психология и психиатрия

Требуется ваша помощь

Здравствуйте! Требуется ваша помощь. 3 месяца назад я взяла мальчика 12 лет из дет.дома. Мальчик трудный из психо-неврологического дет.дома. Не может освоиться дома. Утром встанет, сядет на кресло и не знает чем заняться. Весь зажатый. Часто обижается. Я стараюсь дать ему свободу в действиях. Чтобы он был более самостоятельный. Как мне себя вести?
Здравствуйте. вам просто необходимо РАБОТАТЬ с ПСИХОЛОГОМ ОЧНО. Если вы берете ребенка из ПНД - ну отнеситесь же серьезно к вопросу, ищите специалистов, которые помогут вам адаптировать ребенка к новым условиям и самой адаптироваться к ним. Поймите же, что ваша ситуация стоит того, чтобы ОТВЕТСТВЕННО подойти к ней.