Консультации / Психология и психиатрия

Последнее время я не могу найти с ней общий язык

Моей дочери 5лет. Последнее время я не могу найти с ней общий язык. Она стала переговариваться, ставит условия, делает вид, что не слышит мои замечания. Я заметила, что она стала врать. В нашей семье нет место серьезным наказаниям, например, как ремень или избиение. Максимально, когда ребенок перегибает палку, я могу повысить голос, хлопнуть по попе или, на крайний случай, поставить в угол. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
вы поступаете правильно. А причины такого поведения можно обнаружить на очной консультации.