Консультации / Психология и психиатрия

Учится в третьем классе

Моей дочери 10 лет. Учится в третьем классе. Как улучшить ее внимательность, ответственность, так как с этим у нас проблемы. Может быть, существуют какие-то методики, упражнения
Да, существуют. Но для понимания причин невнимательности необходимо обращение к психологу, т к это могут быть как нейропсихологические, так и просто психологические, семейные проблемы. Если речь идет об упражнениях - их дает нейропсихолог. также посмотрите любую книжку вроде тренируем внимание и память для подходящего возраста.