Консультации / Психология и психиатрия

Он ночью когда просыпается как бы укачивает сам себя т

Добрый день. Моему ребенку 3,5 года. Он ночью, когда просыпается, как бы укачивает сам себя, т.е. качается из стороны в сторону. При этом у него глаза закрыты, вроде как спит. Вообще он очень шустрый мальчик, в основном после садика он спит нормально. А вот когда дома или болеет, он тогда ночью качается. К невропатологу мы ходили, она сказала - Шустрый мальчик, перерастет. Подскажите, как его можно отучить от этого? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Что значит ОТУЧИТЬ? послушайтесь рекомендации невропатолога. Обеспечте на ночь мальчику спокойную обстановку, не орите и не ругайте его как минимум 1.5 часа до сна, обязательна теплая ванна с пеной и уточками в течение не менее 15 минут , перед сном - ваше внимание и книжка.