Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын ходит в первый класс ему 6 лет

Мой сын ходит в первый класс, ему 6 лет. Очень расстроен, что с ним никто не дружит. Говорит, что обзывают "малым" (он, действительно, самый маленький в классе). Переживает так, что даже хочет перейти в другую школу. Как вселить ему уверенность в себя? Что посоветовать малышу? Заранее спасибо!
Действительно, отдавая ребенка в первый класс раньше положенного срока, мы впоследствии часто сталкиваемся с подобными проблемами. Ребенку сейчас надо много поддержки, и не только вашей, но и психолога. Если в школе есть психолог - попросите его помощи. Переход в другую школу - один из вариантов решения проблемы.