Консультации / Психология и психиатрия

Она очень хочет стать мальчиком

Здравствуйте, моей дочке 4 годика. Она очень хочет стать мальчиком. В основном проблема с одеждой. Не хочет одевать юбки и платья. Стала покупать ей красивые шортики и брючки в рюшечку. Скандалит, что бы были как у мальчиков тёмного цвета и прямые. Когда моемся в ванной разговоры только о том почему у неё нет писуна как у мальчиков, с которыми дочка ходит в садик. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?
Здравствуйте. В возрасте вашей дочки вопросы разницы полов имеют очень большое значение и важность, это совершенно нормально. Думаю, что ваша девочка на самом деле не хочет стать мальчиком, а ей важно знать, почему у девочек и мальчиков разные писи, что иметь маленькую писю, девочковую - это не значит быть хуже мальчиков с большими писями. Поговорите с ребенком на эти темы и на тему ценности маленькой писи. Если проблема будет вас по-прежнему беспокоить - обращайтесь за очной консультацией.