Консультации / Психология и психиатрия

Разница в возрасте 2 года

Здравствуйте, у меня 2 деток. Разница в возрасте 2 года. Старшей Дарье всегда объясняли, что братик младше тебя и его обижать нельзя. В последнее время мы стали замечать сильную агрессию младшего к старшей. Он хватает ее за волосы или кусает с такой яростью, что иногда даже страшновато становится. Подскажите, как вести себя в этой ситуации, ведь и Дарья начинает давать сдачи? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вы не пишете, сколько лет детям. Думаю, Дарья еще не слишком взрослая, не так ли? И теперь, похоже, ей необходима ваша помощь и защита. Сыну необходимо запретить в строгой,  не в шуточной форме бить сестру, а не смотреть, как младший расправляется с Дарьей. А то интересно получается - ему можно бить, а ей - нет, ведь она старше на целых два года...Если уж дерутся - то пусть оба, а то вообще-то получается узаконенное родителями избиение. Это нехорошо и будет иметь неприятные последствия для формирования характера обоих детей.