Консультации / Психология и психиатрия

Когда предлагаю ей помощь то становится еще хуже

Здравствуйте! Моей доче 2 года 2 месяца, у нас начался период, когда она все хочет делать сама, но часто у нее что-нибудь не получается, тогда она начинает плакать, громко кричать, падает на пол и даже иногда бьется об него головой. Когда предлагаю ей помощь, то становится еще хуже. Она очень активный и эмоциональный ребенок. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? И еще, она постоянно выдергивает волосины у себя с головы и сует их в рот, облизывает и при этом довольно урчит, не можем никак отучить. С чем это может быть связанно и что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. 1. Прочтите книгу Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?. 2. В моменты истерик ничего не предлагайте, не произносите никаких речей - просто игнорируйте это поведение и ребенка и ждите, пока поведение станет адекватным. Как только все успокоится - давайте внимание в обязательном порядке. 3. По поводу вырывания волос - необходима очная консультация психолога.