Консультации / Психология и психиатрия

Думаем рассказать ему об этом

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Моему ребенку (мальчик) 13лет, он не родной ребенок моего мужа. Думаем рассказать ему об этом. Но я очень переживаю, как он воспримет. В каком возрасте это лучше сделать. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Здравствуйте. Если вы чувствуете, что нужно и пришла пора рассказать - это нужно сделать. Расскажите спокойно, корректно, не утаивая информацию, но и без излишних подробностей. Скажите о своих чувствах, не скрывайте их - поделитесь своими переживаниями, страхом и опасениями. Ребенок оценит вашу откровенность.