Консультации / Психология и психиатрия

Я воспитываю свою младшую сестру

Я воспитываю свою младшую сестру. Ей 10 лет, она никого не слушает, всегда грубит, сама себе на уме. Я не как не могу с ней справиться. Она слова игнорирует, все мои попытки достучаться до неё она пропускает мимо ушей. Пожалуйста, дайте мне какой-нибудь совет!
Вам нужна помощь психолога очно. Важно знать обстоятельства, почему так вышло, что вы воспитываете вашу сестру. И в зависимости от обстоятельств - работать или давать какие-то рекомендации. Понимаю, как вам трудно, ведь вы для ребенка, несмотря на 10 разницу в возрасте и материнскую роль - все же Не МАМА, а сестра, т е ваша семейная позиция - все же не такая авторитетная, как была бы у реальной матери.