Консультации / Психология и психиатрия

Девочка 6 5 лет возникла небольшая проблемма со страхами по поводу ...

Здравствуйте! Девочка, 6,5 лет, возникла небольшая проблемма со страхами, по поводу обеспокоенности о своем здоровье. Вопросы ежедневно и примерно по 20 раз на дню, такого характера: А что будет если мне в нос залетит комарик? А что если я заболею какой-то страшной болезнью, то что будет? Или что попадет мне в ухо, то что будет? И в таком духе целый день, я терпеливо объясняю, что ничего страшного не будет, но чувствую, что проблемму это не решает. Подскажите, как вести себя в данном случае, какие аргументы приводить ребенку, чтобы он успокоился? Спасибо.
Здравствуйте. Ребенок пытвется всеми доступными способами вывести вас на разговор о смерти. Эта тема чрезвычайно важна для детей в возрасте вашей дочери. Вам необходимо корректно поговорить с ней. Статья на сайте Псинавигатор подскажет, как найти правильные слова http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=273