Консультации / Психология и психиатрия

Он стал грубить мне мои замечания не замечает стал плохо учиться и ...

Моему сыну в июне будет 14 лет, последнее время мы с ним не можем найти общий язык. Он стал грубить мне, мои замечания не замечает, стал плохо учиться и настаивает только на своем. Пожалуйста, помогите. Воспитываю сына одна.
У вашего ребенка сейчас кризис подросткового возраста, задачей которого, кроме прочего, является достижение автономии, независимости от опекающих фигур, и тем более вызывающе он будет себя вести, чем более будет ощущать зависимость от  вас. Старайтесь предоставлять ему больше свободы, подстраиваясь под его меняющиеся потребности. Хорошо бы - спортивную секцию, где тренер - мужчина , ибо сейчас для мальчика опять очень важно иметь перед глазами пример адекватной мужской роли.