Консультации / Психология и психиатрия

Он боится темноты

Моему сыну14 лет. Он боится темноты. Не может засыпать без света. Началось все с 2-х летнего возраста. Он стал просыпаться часов в 23-24 ночи, глазки были открыты, он громко рыдал, озирался по сторонам. Было такое чувство, что он что-то видит, но не наяву, а как бы в подсознании. Постепенно при помощи успокоительных средств типа "Новопассит" это прошло, но вот страх темноты остался. Мы пытались объяснять ему, что никого в доме постороннего нет, что родители рядом и всегда придут на помощь, водили по дому и показывали, что в шкафах и темных углах никого нет. Однако, это не помогает. Подскажите, пожалуйста, как нам бороться с этими страхами?
Вам необходимо обратиться за очной консультацией к психологу.