Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок впечатлительный

Здравствуйте, моему сыну сейчас 7лет. Ребенок впечатлительный. Боится спать один, если рядом нет взрослого просыпается среди ночи с плачем. Может сама виновата, потому что с самого начала и когда кормила грудью, и потом, ребенок все время спал со мной. Боится темноты, боится оставаться в комнате один, если нет взрослых. Если посмотрит фильм или мультик со страшным сюжетом (хотя и стараемся ограничивать), становится беспокойным. Подскажите, как справится с этой проблемой? Ребенок растет, а проблема остается, хотя надеялись,что с возрастом все уйдет.
Здравствуйте. Ребенок в возрасте вашего сына не должен спать в кровати с взрослым. Этот страх - оставаться без родителей, без мамы - часто означает потребность контролировать родителей  и имеет в основе интенсивный подавленный гнев по отношению к родителям и сильную вину за него. Вам рекомендуется очная консультация и работа с психологом.