Консультации / Маммология

выделения из груди

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня следующая проблема: грудью перестала кормить полтора года назад,а выделения из груди не прекращаются,меня это очень беспокоит.я просто хотела сделать маммопластику,но эти выделения мне мешают сделать операцию.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Если выделения по каплям при надавливании, то это не является патологией до трех лет с момента окончания лактации. Если более обильные, то необходимо обследование: анализ крови на пролактин, УЗИ молочных желез. С этими обследованиями нужно проконсультироваться у маммолога. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург