Консультации / Психология и психиатрия

Вечером чтобы почистить зубы для нас проблема дойти до ванны

Моему старшему сыну 11 лет и он боиться темноты. Вечером, чтобы почистить зубы, для нас проблема дойти до ванны. Раньше я ходила с ним вместе чистить зубы. Ему все время кажется, что выползут жуки, пауки. Сидя в любой комнате, ему кажется, что за ним наблюдают. Пыталась поговорить, объяснить - не помогает. Один в комнате не может спать. И малыши, у меня их двое, видя это, начинают бояться темноты. Переходный возраст - последнее время постоянно спорим, приходится и повышать голос. Знаю и ему тяжело, но не сдерживаю себя. Поэтому и малыши начинают капризничать. Посоветуйте, как помочь сыну преодолеть страх темноты?
Вам необходимо получить очную консультацию психолога.