Консультации / Психология и психиатрия

Беспокоит то что все просьбы к ребенку приходится говорить 2-3 и бо...

Моей дочери в этом году исполнится 7 лет. Беспокоит то, что все просьбы к ребенку приходится говорить 2-3 и больше раз. Кушает долго. Говорит нормально, но начинает издалека. При этом стихи учит быстро. Вышеизложенное нормально для ее возраста?
Похоже, что поведение вашей дочери имеет определенную цель - скорее всего, это обеспечение себе маминого внимания. Ребенок выбирает те сферы , где мамино включение гарантировано - это еда и требования к ребенку. Если ребенок вынужден прибегать к такого рода ухищрениям, и это уже вполне жестко сформированные паттерны, значит у девочки есть ощущение недостаточности внимания со стороны родных, и она обеспечивает его себе таким образом. Попробуйте поискать причины этих сложностей в ваших отношениях с девочкой.