Консультации / Психология и психиатрия

Сейчас у нас теряется взаимопонимание с ребенком

Моему сыну 14 лет. Сейчас у нас теряется взаимопонимание с ребенком. Он перестал реагировать на мои просьбы и замечания и мне приходиться повышать на него голос, либо делать обиженный вид. Но когда на него кричишь, он вообще ничего не желает делать, просто ложится на диван и играет в телефонные игры. Как мне исправить такую ситуацию? Что мне нужно говорить в таких ситуациях? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Наилучшим способом будет спокойно и кратко сообщать ребенку о ваших чувствах - я беспокоюсь, я сержусь, когда..., я обижена..., меня злит..., я рада..., и т.д.