Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочка ей 7 лет последнее время стала использовать фразы которые...

Здравствуйте! Моя дочка (ей 7 лет) последнее время стала использовать фразы, которые меня просто шокируют: " Если бы я умерла, всем было бы хорошо!" или "Сейчас возьму нож и себя зарежу, а может выброшусь с крыши". Все это употребляется в тот момент, когда что-то не по ее. Как мне вести себя в данной ситуации? Может это переходный возраст?
Вам стоит серьезно отнестись к этим высказываниям, в которых явно слышится уверенность девочки в собственной ненужности и обременительности для окружения. Если ребенок говорит, что не хочет жить - это не значит, что он вообще не хочет жить, а значит, что он не хочет ТАК жить, как сейчас живет. Обращайтесь за очной консультацией к психологу. И, кстати - это Не переходный возраст, не надо надеяться, что все пройдет само без вашего участия. Ребенку нужна помощь - так предоставьте ее девочке.