Консультации / Психология и психиатрия

Последние два года сын совершенно вышел из-под контроля плохо ведет...

Здравствуйте, моему сыну 14 лет, до 7 лет я его воспитывала одна, после вышла замуж и родила второго ребенка. Последние два года сын совершенно вышел из-под контроля: плохо ведет себя в школе, не учится, общается с взрослыми в очень грубой форме, обижает брата, почти целыми днями на улице. Нынешний муж финансово его обеспечивал, но, конечно, особой любви не испытывал. Раньше ребенок боялся меня расстроить, а сейчас даже не переживает по этому поводу. Я не могу понять, что с ним, к чему он стремится, на просьбы о нормальном поведении не реагирует, и продолжает делать то же самое. Сейчас приняла решения развестись, старший сын это поддержал, но мы стали далеки друг от друга. Пожалуйста, подскажите как вести себя с ним, чтобы опять у нас стали доверительные отношения, и что нужно сделать, чтобы старший сын хорошо относился к своему маленькому брату? Спасибо!
Здравствуйте. Несмотря на то, что ребенок  вроде бы не был особо близок с вашим вторым мужем, сейчас мальчик переживает ситуацию ретравматизации - когда он как бы вновь переживает потерю отца ведь когда-то он потерял своего родного отца, и знает это, даже если вы никогда не говорили с ним об этом. С этими переживаниями связано его отдаление о твас - вы сейчас возможно воспринимаетесь им как устрашающая фигура, изгоняющая из дома мужчин. . Чтобы подробно разобраться в ситуации, вам нужно посетить очную консультацию психолога по месту жительства.