Консультации / Психология и психиатрия

Меня волнует старшая дочь

Здравствуйте! Меня волнует старшая дочь. Ей скоро будет 11 лет. Общение с ней меня заводит в тупик. Все хорошо, пока все хорошо! Как только возникают какие-то вопросы, дела, ответ, как правило, один не хочу или потом. Есть еще один вариант, она не слышит и искренне удивляется, когда я уже начинаю багроветь. Учимся мы из-под палки. Не проходит и дня, чтобы я не поймала её на лжи по мелочам, но обманывает постоянно. Элементарная чистка зубов и вечерний туалет может привести к скандалу. А ведь ласковая, добрая девочка, красавица. Что я делаю не так и как быть? Так хочется лет через 5-10 в её лице иметь друга, но не врага.
Здравствуйте. Для определения причин такого поведения девочки нужна подробная консультация очно. Вероятно эта ситуация связана с какими-то семейными обстоятельствами, о которых я могу лишь догадываться.