Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как можно определить к каким наукам больше пр...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно определить к каким наукам больше предрасположен ребенок: к точным или гуманитарным??? Ребенку сейчас 6,8 лет, 1 сентября пойдем в школу но не можем определиться в какую именно школу идти. Одна школа с углуб.изучением гумман.дисциплин, а другая математика и англ.язык. Может, существует какая-нибудь методика? На данный момент ребенок охотно занимается счетом, и совсем не любит читать. А еще она очень подвижная и не внимательная.
Здравствуйте. Наилучшим способом определить склонности ребенка будет обращение за очной консультацией к детскому психологу и нейропсихологу. Однако выбор школы разумнее осуществлять из соображений здравого смысла - хороший учитель, удобное расположение, здраво построенная учебная программа, наличие в школе психологической службы  и т.д. Это особенно важно в отношении начальной школы.