Консультации / Психология и психиатрия

Это случается периодически хотя так он вполне общительный и не зажа...

Что мне делать? Моему ребенку 9 лет, а он говорит, когда у него возникают проблемы в плане учебы: «Дайте мне веревку или нож я повешусь». Это случается периодически, хотя так он вполне общительный и не зажатый ребенок
Возможно, ребенку трудно и  необходима ваша реальная помощь в уроках, а не контроль, которым часто родители заменяют помощь. Кроме того, необходимо серьезно отнестись к такого рола высказываниям. Они не означают, что ребенок  вообще не хочет жить, а означают, что он не хочет ТАК жить, как сейчас живет.