Консультации / Психология и психиатрия

Уже 2 года грызёт ногти под самый корень

Дочери 9 лет. Уже 2 года грызёт ногти, под самый корень. И объясняли что это плохо. И убеждали: у женщин ногти всегда должны быть красивые. И наказывали. Мазали специальным лаком.... Я уже теряю надежду.
Это невротические реакции, свидетельствующие об эмоциональном неблагополучии ребенка. Поведенческие методы коррекции не рекомендую, т к взамен ребенок немедленно сформирует новый симптом. Показано обращение к психологу очно.