Консультации / Психология и психиатрия

Она обманывает меня

Моей дочери 11 лет. Она обманывает меня. Например, сказла, что потеряла дневник месяц назад, а он оказался у нее в столе с двойками. Взяла 100 руб, а сказала, что не брала, честно не брала, я с большим трудом вынудила ее сознаться. Что делать и как себя вести, подскажите, пожалуйста.
Нужно разбираться - что волнует вас больше в этих случаях - вранье или все-таки воровство, или плохая учеба... Ведь вполне естесственно, наполучав двоек, спрятать дневник и наврать, что потеряла, ведь получать -то за двойки не хочется... То, что спрятала в столе, где вы его можете найти, а не выкинула в контейнер с мусором, где вы точно его не найдете - может означать воббще-то ПРИЗЫВ ПОМОЧЬ!. В учебе, и вообще. Так что - наилучшим и эффективным выходом будет - очная консультация психолога.