Консультации / Психология и психиатрия

Близнецы-девочки возраст 3 года

Близнецы-девочки, возраст 3 года. Очень часто дерутся, сорятся. Хотя в детском саду ведут себя хорошо. Что делать, чтобы быстро разрешать их конфликты, которые возникают на пустом месте? Спасибо.
Воспитание двойняшек - безусловно, очень сложное занятие. Для детей естественно разряжать психическое напряжение в шумных и активных играх, однако, как только Вы чувствуете, что это их активность сменяется перевозбуждением, полезно устроить маленькую паузу - переключить их на более спокойное, упорядоченное занятие. Это поможет им научиться регулировать свое состояние самостоятельно. Физические проявления агрессии лучше ограничивать, но предлагать при этом альтернативные варианты ее выражения: в игровой или вербальной форме.