Консультации / Психология и психиатрия

Проходим курс лечения в Гомеопатическом центре с диагнозом респират...

Дочери 2 года 10 мес. Проходим курс лечения в Гомеопатическом центре с диагнозом: респираторный аллергоз, инфекция мочевых путей, признаки функционального расстройства желудка. Так же невропатолог ставит диагноз: повышенная возбудимость и внутричерепное давление. 2 недели назад была ангина, с осложнением на уши, уже больше недели расстройство желудка, периодически понос. Стала очень обидчивой и агрессивной, если что-то не получается - ломает, кидает и бьет, при этом сначала сильно кричит, а потом плачет. Не терпит помощи. Читаю книгу Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком КАК? Продолжаем общаться с ребенком ТАК? Стараюсь следовать советам, но пока не всегда получается и бывает, срываюсь. Ситуация усугубляется тем, что муж часто пьет и редко играет и общается с дочкой, часто прибегает к наказанию ремнем и т.п., не хочет с ней гулять. Она на него обижается и стала нас выгонять. Вне дома часто от меня убегает, если говорю что надо идти домой, прогоняет меня и устраивает истерики. Плохо засыпает, особенно днем. Просыпается чаще с плачем, зовет меня, а когда подхожу - прогоняет или бьет. Не дает ни с кем говорить ни по телефону, ни при встрече, как будто ревнует. Хотя я редко и недолго с кем-либо разговариваю. Стала сильно плакать и не отпускает, когда я куда-либо ухожу и оставляю ее с отцом или с бабушкой, но может остаться с моей сестрой. Хочет везде ходить и быть со мной, даже в ванной и в туалете. Хотя она очень общительная, со всеми здоровается и знакомится, всем помогает. Ходим в центр раннего развития, там старается всем помогать, каждый раз приносит цветы или что-либо и дарит учителям и детям, любит быть в роли учителя или наравне с ним, претендует на роль лидера в группе. Любит рисовать, петь и танцевать и говорит, что хочет быть или актрисой, или певицей. Общаться предпочитает с детьми старше ее, всегда утешает плачущих детей, особенно меленьких. Через месяц ей в детский сад, мне на работу, а она меня никуда не отпускает. Как мне подготовить ее?
За месяц решить все проблемы, о которых вы пишете, представляется мне невозможным. Необходима очная консультация психолога и психотерапевтическая работа с девочкой.