Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая проблема мой ребёнок ему 3

Здравствуйте! У меня такая проблема, мой ребёнок, ему 3.6 просто игнорирует мои слова. Почему не объясняет, говорит, а вот так? Я просто в шоке. Очень плаксивый, чуть что сразу в плачь. Довольно часто устраивает истерики. Истерики порой бывают буквально на несколько минут, после проходят. Но заметили, что чем меньше народа, тем лучше себя ведёт. Мы живем с моими родителями. Приходится применять силу ремня, или крика, в угол ставить, почти сразу просит прощение, говорит, что больше так не будет и продолжает делать то же самое. Но это же не выход. Появляются жестокие нотки. Перестал хотеть ходить в садик. У них в группе есть мальчик, который всех детей терроризирует, все родители жалуются, но поделать ничего не могут, ребёнок совершенно безбашенный. Может и в этом причина, но как-то надо находить решение. Помогите, пожалуйста, как правильно себя вести, что нужно делать, как вообще их воспитывать? С уважением!
Здравствуйте. Вот вам пособие по воспитанию - книга Ю.Б.ГиппенрейтерОбщаться с ребенком.Как? Читать необходимо всей семьей.