Консультации / Психология и психиатрия

На любой запрет он отвечает дракой

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев. На любой запрет он отвечает дракой. Скажите, как отучить его от такого способа добиться своего?
Здравствуйте. Не позволяйте ему бить вас - просто подержите его в объятиях или за руку, пока не пройдет гнев, и назовите его чувства - ты сейчас злишься. Предлодите ему бить по барабану вместо себя, или по подушке и т.п.