Консультации / Психология и психиатрия

Не могли бы Вы мне помочь

Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь. Сегодня ровно месяц как я вышла замуж. У меня двое приёмных сыновей. Старшему 5 лет, а младшему 3 года. Старший сын начал писаться по ночам. А когда я ему говорю, то он обижается. Делает вид, что не слышит меня. Смотря в лицо улыбается. Мне говорят, что это из-за ревности. Я не знаю, как мне найти к нему подход. Ругать его я не хочу, т.к. это самый легкий вариант. Помогите мне добрым советом. Заранее благодарю. Ойдина
Здравствуйте. Дети сейчас переживают изменения в семейной ситуации, и энурез в таких случаях - дело обычное. Вам не следует ругать мальчика или обращать его внимание на инцидент. Просто скажите, что многие дети писаются, когда напуганы чем-то,или что-то их огорчает, о чем они не хотят или не могут говорить ...Отнеситесь с теплотой и пониманием - и все должно быстро закончиться, при наличии вашей материнской поддержки. Есои ситуация будет усугубляться - обращайтесь к психологу очно.